Esperienze professionali:

Dal 13/04/2000 al 31/12/2007 prestazione d'opera professionale a tempo determinato, libero professionale (attività assistenziale e di guardia medica) presso l’Azienda Ospedaliero Universitaria di Cagliari, presidio di Monserrato.

Medico Interno presso la Clinica Aresu di Cagliari ed il Policlinico Universitario di Monserrato negli anni 1995, 1999, 2000, 2002, 2003, 2004, 2005

Tutor professionalizzante nella didattica del corso di laurea in Medicina e Chirurgia per gli studenti di "Endocrinologia" a partire dal 2004

Attività libero professionale a partire dal Dicembre 1999

Servizio di continuità assistenziale presso le ASL 106, 107 e 108 della Regione Sardegna dal 01/01/2000 al 31/12/2007

Dirigente Medico di I° livello in selezione dal 11/01/2008 al 31/12/2008 presso l'Azienda Ospedaliera Universitaria di Cagliari, presidio di Monserrato, Unità Operativo Complessa di Endocrinologia

Dirigente Medico di I° livello dal 31/12/2008 presso l'Azienda Ospedaliera Universitaria di Cagliari, presidio di Monserrato, Unità Operativo Complessa di Endocrinologia.

:::
:::